RESULTATS 2022 / 2023
K1 Youth League – 29/06/23 - Porec (Croatie) : - Amine : U21 : Vainqueur
Coupe de France des Corporations – Dimanche 25 Juin 2023 (Villebon sur Yvette) : Kata : - Magali : 3ème
Coupe de France des Corporations – Samedi 24 Juin 2023 (Villebon sur Yvette) : Combat : - Sofiane ( -68 kgs) : Médaille d’or
Championnats de France Parakaraté – 28 Mai 2023 (Villebon sur Yvette) Kata debout : - Marlène : 3ème
Youth League K1 – Corogne (Espagne) – 27 au 30 Avril 2023 :
27 Avril : U21 :
- Amine : 2ème
- Tony : 5ème (85 compétiteurs dans son tableau)
- Vanessa : va jusqu’en ¼ de final
Coupe de France Kata – Pupilles & Benjamins – 22 Avril 2023 - Mouilleron le Captif (85) Pupille : Jade : qualifiée (lors des départementaux)
14ème Open Jeunes – 26/03/23 (Orléans) Benjamin : Teddy : 3ème
Championnats de France – Seniors – 04/03/23 (Bourges) Tony (surclassé) : 3ème
Championnats IDF Combats – 19/02/23 (Le Perray en Yvelines) Junior : Tony : 10ème – qualifié pour les Championnats de France Juniors
Championnat IDF Combats – 12/02/23 (Tremblay en France) Senior : Tony (surclassé) : 3ème
Open IDF Combats – 11/02/23 - Tremblay en France (93) Benjamin : Teddy : 3ème
Championnat d’Europe Jeunes – Lancarna (Chypre) – 03/02/23 Espoirs : Amine : 3ème
Coupe Parakaraté – Kata - 29/01/23 (Gonesse)
Senior : M : Marwane : 1er
F : Marlène 1ère
Open de Paris – 20/01/23 Senior : Nazim : 9ème
Championnats 95 Combats – 15/01/23 (Argenteuil)
Minimes : Aya : 4ème
Junior : Tony : Champion départemental
Marilou : 3ème
Seniors : Tony : 2ème
Lindsay : 3ème
Julien : 5ème
Coupe 95 Elite Combats – 14/01/2023 (Argenteuil) Benjamin : Teddy : 1er
Championnat 95 Kata – 08/01/23 (Jouy le Moutier)
Minimes: Aya : 3ème
Kalem : 5ème
Cadets : Yohann : 3ème
Matilde : 3ème
Juniors: Raphaël : 3ème
Seniors: Marwane : 7ème
Vétérans : Edouard : 1er
Marlène : 1er
Magali : 2ème
Stéphane : 3ème
Eddy : 3ème
Coupe 95 Kata – 08/01/2023 (Jouy le Moutier)
Poussin : Jade : 4ème
Pupille : Maëlle : 3ème
Challenge Noris Combats – 19/12/22 (Villebon sur Yvette) Teddy ( - 40kg) : 2ème
Coupe de France Juniors – 10/12/22 (INJ Paris) Tony ( - 68kg) : 7ème
Coupe de France Espoirs – 26/11/22 (INJ Paris) Amine ( - 60kg) : 3ème
Coupe de France Espoirs – 26/11/22 (INJ Paris) Amine ( - 60kg) : 3ème
Coupe de France Seniors – 12/11/22 (Halle Carpentier) Amine ( - 60kg) : Vainqueur
Open Noris – 15/10/22 (Villebon sur Yvette) Tony ( - 68 kg) : 5ème
Lion Cup Luxembourg – 25/09/22 Vanessa ( - 55 kg) : 2ème
25ème Open de Budapest – 17/09/22 Amine : 2ème
Karaté 1 Premier League - Bakou (Azebaïjan) – 4/09/2022
Amine sort de sa pool, en battant l'ukrainien Pilipov Nikita puis l'algérien Hellassa Ayoub Anis vainqueur des jeux mondiaux cet été ; Amine sortira ensuite en quart de final