RESULTATS 2018 / 2019
Vétérans: Magali : 3ème
Dimanche 9 Juin 2019 – Championnat de France – Kata - Coubertin (75)
Vétérans: Magali : 3ème
Dimanche 9 Juin 2019 – Championnat de France – Parakaraté – Kata - Coubertin (75)
Senior: Marlène : Championne de France
Dimanche 2 Juin 2019 – Championnat de France – Combats - Coubertin (75)
Minime ( - 60 kg): Tony : 5ème
Dimanche 25 Mai 2019 – Coupe des Vétérans - Kata - Sannois (95)
Vétéran F (V1): Magali : 1ère
Vétéran F (V3): Marlène : 1ère
Vétéran H (V1): Edouard : 3ème, Stéphane : 3ème
Dimanche 25 Mai 2019 – Challenge Guy Berger - Sannois (95)
Combiné : Kata / Combat
Poussin: Teddy : 1er
Pupille: Kalem : 1er
Benjamin : Takoua : 3ème
Dimanche 19 Mai 2019 – Interclubs – Marines (95)
Combiné : Kata / Combat
Poussin, surclassé en pupille: Teddy : 1er
Minime: Tony : 1er
Vétéran F : Magali : 1er
Vétéran H : Stéphane : 3ème
Samedi 13 Avril 2019 - 10ème Challenge d'Ecquevilly (78)
Combat: Tony MALABAT : 1er
Dimanche 14 Avril 2019 - 10ème Challenge d'Ecquevilly (78)
Kata :
Cadet : Elliot DILL : 3ème
Junior : Léa CROUCHE : 2ème
Vétéran F : Magali CARDOT : 3ème
Vétéran H :Stéphane FERRET : 1er
Dimanche 10 Mars - Coupe d'Honneur 95 - au Plessis Bouchard (95) :
Kata : Léa HALLERMEYER (pupille) : 5ème
Dimanche 10 Mars - Championnats Para-karaté du Val d'Oise - au Plessis Bouchard (95) :
Kata :
- Hassna AMEUR : (pupille - Fille ) : Championne du Val d'Oise - catégorie Handicap mental léger
- Marwane GRI (junior - Homme) - Champion du Val d'Oise - catégorie Handicap mental léger
- Marlène COLETA (vétéran) - Championne du Val d'Oise - catégorie Handicap moteur debout.
Samedi 9 Mars - Open de St Germain sur Morin (77) :
Kumité :
- Teddy MALABAT (poussin) : 2ème
- Tony MALABAT (cadet) : 2ème
- Ismaël CIDDE (junior) : 2ème
Kata :
- Léa CROUCHE : 1ère
- Elliot DILL : 2ème
Samedi 2 Mars 2019 - Championnats IDF – Kata - Minimes à Seniors (Paris)
Individuel
Cadet : DILL Elliot : 7ème
Junior : CROUCHE Léa : 5ème
Senior : CARDOT Magali : 7ème
Samedi 23 Février 2019 - Parakaraté - Coupe des Bouches du Rhône - Kata (Marseille)
Individuel
- GRI Marwane : Catégorie Kata debout (masculin) : 3ème
- COLETA Marlène - Catégorie Kata debout (féminin) : Vainqueur de la Coupe des Bouches du Rhône.
Championnats IDF - Combats - Minimes (Paris)
Individuel: MALABAT Tony ( - 60 kgs) : Vice Champion IDF
Dimanche 3 Février 2019 – Championnats 95 – Kumité (Argenteuil)
Individuel :
Minime:
Orlanne LAMBERT ( - 40 kg) : 7ème
Tony MALABAT ( - 60kg) : Vice Champion du Val d'Oise
Junior: Théophile ROTH ( - 61 kg) : Vice Champion du Val d'Oise
Senior: Julien AMALFI ( - 67 kg) : 3ème
Dimanche 27 Janvier 2019 – Coupe et Championnats Elite 95 – Kata (Domont)
Individuel :
Junior: Léa CROUCHE : Championne du Val d'Oise
Senior: Magali CARDOT : 5ème
Vétéran V1
- Anne THIEFFRY : Vice Championne du Val d'Oise
- Magali CARDOT : 3ème
Vétéran V2: Jean-Charles DILL : Champion du Val d'Oise
Vétéran 3: Marlène COLETA :Championne du Val d'Oise
Equipe - Entente sportive CSME Karaté / TKC St Brice :
Benjamins/Minimes - Filles : 3ème - Matilde DIAS (Eaubonne) / Orlanne LAMBERT (Eaubonne) / Aylin (St Brice)
Benjamin/Minimes - Masculins : 3ème - Raphaël DUBRAY (Eaubonne) / Yohann SABOURDY (Eaubonne) / Taïrou (St Brice)
Cadettes/Juniors - Filles : Championnes du Val d'Oise - Léa CROUCHE (Eaubonne) / Alicia (St Brice) / Tessy (St Brice)
Cadets / Juniors - Masculin : Champions du Val d'Oise - Elliot DILL (Eaubonne) / Adrien (St Brice) / Clément (St Brice)
Samedi 15 Décembre 2018 – Coupe de Noël – Combat - Jouy le Moutier (95) :
Poussin : Teddy MALABAT ( - 25kg) : 1er
Dimanche 11 Novembre 2018 – Interclubs – Kata – Marines (95) :
Cadet : Elliot DILL : 2ème
Junior : Léa CROUCHE : 2ème
Vétérans :
- Marlène COLETA : 1ère
- Isabelle GELHAUSEN : 3ème
Dimanche 20 Octobre 2018 : Open Adidas – Combat – Villebon sur Yvette (91) :
Minime : Tony MALABAT ( - 50 kg ) : 3ème