RESULTATS 2019 / 2020
Samedi 7 Mars 2020 - Open St Germain sur Morin (77) :
Combats :
- Teddy MALABAT : 1er (poussin) / - 25 kgs
- Teddy MALABAT : 1er (surclassé en pupille) / - 30 kgs
- Kalem ZEMMOURI : 3ème (benjamin) / - 40kgs
Combats :
- Teddy MALABAT : 1er (poussin) / - 25 kgs
- Teddy MALABAT : 1er (surclassé en pupille) / - 30 kgs
- Kalem ZEMMOURI : 3ème (benjamin) / - 40kgs
Dimanche 8 Mars 2020 - 11ème Challenge d'Ecquevilly (78) :
Kata :
- Corinne DILL : 2ème en senior et 2ème en vétéran V2
- Magali MAGALI : 3ème en senior et 3ème en vétéran V1
Combats :
- Tony MALABAT : 1er (cadet) / + 50 kgs
Dimanche 8 Mars 2020 - Coupe des Vétérans - 95 à Gonesse :
Kata :
- Edouard TURPIN : V1 : 1er
- Fabien AFCHAIN : V2 : 1er
- Eddy HENRY : V2 : 2ème
- Marlène COLETA : V3 : 1ere
Kata :
- Edouard TURPIN : V1 : 1er
- Fabien AFCHAIN : V2 : 1er
- Eddy HENRY : V2 : 2ème
- Marlène COLETA : V3 : 1ere
Samedi 29 Février 2020 - Championnat IDF Seniors - Kata (Thiais) :
- Magali CARDOT : 12ème (vétéran 1)
Dimanche 16 Février 2020 - Championnat IDF Vétérans - Kata (Paris) :
- Magali CARDOT : 3ème (vétéran 1)
- Stéphane FERRET : 7ème (vétéran 1)
- Marlène COLETA : 3ème (vétéran 3, chez les "valides").
Dimanche 2 Février 2020 - Coupe Elite 95 Combats (Argenteuil)
Benjamine: Takoua JAMAI : 3ème
Dimanche 12 Janvier 2020 - Championnat Elite 95 Kata (Domont)
Individuels
Cadets : Elliot DILL : 3ème
Juniors : Léa CROUCHE : Championne du Val d’Oise
Seniors : Camille DILL et Magali CARDOT : 3ème
Individuels
Cadets : Elliot DILL : 3ème
Juniors : Léa CROUCHE : Championne du Val d’Oise
Seniors : Camille DILL et Magali CARDOT : 3ème
Vétérans :
Filles :
- V1 : Magali CARDOT : 3ème
- V2 : Corinne DILL : Championne du Val d'Oise
- V3 : Marlène COLETA : Championne du Val d'Oise
Hommes :
- V1 : Stéphane FERRET et Edouard TURPIN : 3ème ex aequo
- V2 :Jean-Charles DILL : Champion du Val d'Oise
Fabien AFCHAIN : 3ème
Equipes - Entente sportive - " TKC SB / CSME K " :
Cadets (hommes) : 1er : Elliot DILL / Siradjou DIALLO / Clément
Seniors (filles) : 1er : Corinne DILL / Camille DILL / Magali CARDOT
Filles :
- V1 : Magali CARDOT : 3ème
- V2 : Corinne DILL : Championne du Val d'Oise
- V3 : Marlène COLETA : Championne du Val d'Oise
Hommes :
- V1 : Stéphane FERRET et Edouard TURPIN : 3ème ex aequo
- V2 :Jean-Charles DILL : Champion du Val d'Oise
Fabien AFCHAIN : 3ème
Equipes - Entente sportive - " TKC SB / CSME K " :
Cadets (hommes) : 1er : Elliot DILL / Siradjou DIALLO / Clément
Seniors (filles) : 1er : Corinne DILL / Camille DILL / Magali CARDOT
Dimanche 12 Janvier 2020 - Coupe 95 Parakaraté Kata debout :
Handicap Moteur : Marwane GRI : 2ème
Handicap Physique : Marlène COLETA : Championne du Val d'Oise
Samedi 14 Décembre :
==> : "Youth League Karaté 1" à Venise (combat) :
Cadets :
- Amine ( - 52 kgs) : 1er
- Tony ( - 63 kgs) : s'incline, après 4 combats
==> "Coupe Combinée 95 - Kata/Combats" - à Sannois
Benjamine :
- Takoua ( - 40 kgs) : 4ème
Minime :
- Orlanne ( - 45 kgs) : 2ème
Dimanche 15 Décembre 2019 :
==> Coupe de Noël 95 - Combats à Sannois
Poussin :
- Teddy ( - 25 kgs) : 1er
Samedi 7 et Dimanche 8 Décembre 2019 - Coupe de France - Combats (Orléans) :
Individuel :
Juniors
- Amine El HELLAL , surclassé ( - 55 kgs) : 2ème
- Tony MALABAT , surclassé ( - 68 kgs) : 7ème
Individuel :
Juniors
- Amine El HELLAL , surclassé ( - 55 kgs) : 2ème
- Tony MALABAT , surclassé ( - 68 kgs) : 7ème
Par équipe : Entente sportive Combat (avec Cormeilles) :
" ACSC 95 CSME : 3ème avec Amine et Tony, sélectionnés tous deux, dans l'équipe.
Samedi 16 Novembre 2019 – Open des Jeunes – 15/11/ 2019 – Kumité (Paris)
Poussin: Teddy MALABAT : 1er
Vendredi 15 Novembre 2019 – Championnat du Monde Jeunes – Kumité (Chili)
Cadet: Amine El HELLAL : 3ème
Samedi 21 Septembre 2019 – Lion Cup 2019 – Kumité (Luxembourg)
Cadet: Amine El HELLAL : Vainqueur de la Cup